Владимирская область — Страница 2 из 2 — Блог Алены и Юры о путешествиях с ребенком

23 октября 2011

После работы в пт приехали на Курский, нашли стоянку автобусов (с внутр. стороны Сыромятнического переулка), заняли последние два места рядом на последним сидении и двинулись навстречу новому путешествию. 320 рублей проезд, выдвинулись в 18.30.
Продолжить чтение

Наш свадебный пикник — SunShanti

Мы много думали какой хотим видеть ее — нашу свадьбу… Хотелось и крайностей и противоположностей. Что выбрать — пожениться где-нибудь в горах или пригласить всех-всех родственников-друзей и веселиться до утра в каком-нибудь ресторане? Для первого варианта у нас слишком мало опыта для уединенного похода в горы, а для второго — банально не слишком много денег.
В итоге сделали ее такой, какой она и должна была быть. О том как сделать свадебный пикник недорого читайте здесь. В меру скромной, в меру с близкими, и много-много природы! Смотрите сами 🙂
Я не буду выкладывать фото из ЗАГСа и усадьбы Архангельское, перейдем сразу ко второму дню (он у нас случился через неделю после официальной росписи), к субботе 22 августа.
Свадебный пикник мы организовали не отходя от кассы неподалеку от дома — в ближайшем парке, а именно в ландшафтном парке Митино. Выбрали одну из беседок и с утра по очереди «занимали» ее. Подъехала заказанная Газель и мальчики выгрузили деревянные столы и лавки. Все расставили, Оля с Темой накрыли их скатертями. Далее народ начал приезжать, девчонки украсили свадебную арку, накрыли на столы… за что им огромнейшее спасибо всем! Огромный таз шашлыков (все их жарил Стас — герой и спаситель!), салатики, булочки и большущий торт.

SunShanti.ru Blog SunShanti.ru info@sunshanti.ru Блог Алёны и Юры о путешествиях с ребёнком sunshanti.ru seoalena Другие Истории свадебный пикник,свадьба,свадьба в парке,свадьба на открытом воздухе

Мы много думали какой хотим видеть ее — нашу свадьбу… Хотелось и крайностей и противоположностей. Что выбрать — пожениться где-нибудь в горах или пригласить всех-всех родственников-друзей и веселиться до утра в каком-нибудь ресторане? Для первого варианта у нас слишком мало опыта для уединенного похода в горы, а для второго — банально не слишком много денег.
В итоге сделали ее такой, какой она и должна была быть. О том как сделать свадебный пикник недорого читайте здесь. В меру скромной, в меру с близкими, и много-много природы! Смотрите сами 🙂
Я не буду выкладывать фото из ЗАГСа и усадьбы Архангельское, перейдем сразу ко второму дню (он у нас случился через неделю после официальной росписи), к субботе 22 августа.
Свадебный пикник мы организовали не отходя от кассы неподалеку от дома — в ближайшем парке, а именно в ландшафтном парке Митино. Выбрали одну из беседок и с утра по очереди «занимали» ее. Подъехала заказанная Газель и мальчики выгрузили деревянные столы и лавки. Все расставили, Оля с Темой накрыли их скатертями. Далее народ начал приезжать, девчонки украсили свадебную арку, накрыли на столы… за что им огромнейшее спасибо всем! Огромный таз шашлыков (все их жарил Стас — герой и спаситель!), салатики, булочки и большущий торт.

Сьяны. 8 ноября 2009. Диско — SunShanti

Первый заброс в Подмосковную каменоломню Сьяны. Открытие сезона 2009!
Организаторы постарались на славу и открытие прошло великолепно: светомузыка, музон… Наслаждайтесь видео под катом)




И еще немного фоток.

Не смогла устоять и кинулась на шест))


SunShanti.ru Blog SunShanti.ru info@sunshanti.ru Блог Алёны и Юры о путешествиях с ребёнком sunshanti.ru Arkanum ПодземельяРоссия видео,каменоломня,открытие сезона,сьяны,сьяны 2009,фото

Первый заброс в Подмосковную каменоломню Сьяны. Открытие сезона 2009!
Организаторы постарались на славу и открытие прошло великолепно: светомузыка, музон… Наслаждайтесь видео под катом)




И еще немного фоток.

Не смогла устоять и кинулась на шест))


Кисели (Новый год 2010 в Системе!) — SunShanti

Самые бесбашенные встречают новый год в пещерах)) 2 января нас было таких аж 12 человек!!! Новые знакомства, прекрасные люди :). Это еще в автобусе.

После заброса с Горы на трансах съезжали, было оч весело))

Горный Алтай, август 2012. Часть 1. — SunShanti

Алтай. Это всегда казалось очень далеко. Далеко и неприступно. Мы не говорим про горы. Просто добраться туда. От Москвы это 3500 километров.

Наш рейс был вечерним. Вылет около 22 часов. Все были в нетерпении. Но поехать смогли не все. Моя жена, с которой мы вместе собирались, на тот момент была беременна и для безопасности ребёнка она осталась дома. Очень жаль, потому что с ней всё могло быть ещё интересней. Но мы обязательно туда вернёмся, но уже втроём.

Перелёт стал не очень тяжёлым. Шесть часов и мы в аэропорту Барнаула.

Аэропорт Барнаул имени Германа Степановича Титова представляет из себя одноэтажный блок для высадки и посадки пассажиров. Ничего сверхъестественного, но качественный и красивый как внутри, так и снаружи.

С погодой повезло. Солнце уже ярко слепило и мы в ожидании багажа были в предвкушении предстоящей поездки. При получении багажа оказалось, что из моей связки рюкзака вытащили пенку. Новая пенка ещё никуда не ездила. Вот поэтому и вытащили. Мне предложили составить акт пропажи и в сумме 600 рублей в течение двух недель возместить убытки. Я решил не портить впечатление о путешествии и забыв про эту историю, забрав вещи вышел с аэродрома.

Погода была сказочной. На наши невыспавшиеся головы ложилась жара Алтая, города Барнаул.
Впереди нам предстояла шестичасовая поездка по трассе Чуйский тракт до села Чемал, Чемальский район.

Только мы вышли из аэропорта и к нам сразу подъезжает жёлтый растаманский микроавтобус. Водитель залез на крышу и начал привязывать крепко наши огромные походные рюкзаки. Ехать предстояло ещё 6 часов до села Чемал (360 км по Чуйскому тракту). По пути проехали лишь один большой населённый пункт — город Бийск. Горно-Алтайск проехали мимо, со стороны увидев лишь аэропорт, который принимает самолёты чуть ли не раз в неделю. Кто как мог развлекался в этой поездке, но поспать успели, кажется всё.

В Чемале нас поселили в двухэтажном доме. Нам предназначался только второй этаж. Небольшие аккуратные комнаты с постельным бельём и шторками на окнах. Одной ванной комнаты на восемь человек было мало, но мы могли при этом оставаться чистыми. Тем более что купаться уже в первый день ходили на реку Катунь. Но об этом чуть дальше.

Расположившись в комнатах мы пошли всей группой исследовать местность. Первым контактом с местным населением, не считая хозяев дома, была тёплая встреча камушками местных ребятишек. Благо у нас все адекватные и никто не воспринял это на свой личный счёт. Выйдя на главную дорогу первым делом каждый пошёл в магазин покупать то, чего на данную минуту не хватало. Кому носков, а кто хотел попробовать местное пиво. Солнце светило ярче яркого. Погода была изумительная!

Погода вытащила на улицу безумное количество туристов. Поездка в шесть часов предполагала в моём представлении далёкое от цивилизации место, но село Чемал оказалось достаточно популярным местом.

До храма, располагающегося на острове Патмос, ведёт подвесной мост. На него пускают ограниченное количество людей. Люди сами всё понимают и не создают ажиотаж, терпеливо дожидаясь своей очереди. По словам очевидцев большего внимания заслуживает всё же мост, а историю храма вряд ли знает большинство, поэтому ничего не может там привлечь обывателя, кроме старины здания.

Дальше мы последовали классическому маршруту туриста. По «Козьей тропе» мы добрались до Чемальской ГЭС. Оказывается, 2012 год был не только для всех нас значимым, но и на Алтае произошло немало событий, которые мы застали практически на границе дней. Осенью 2012 года Чемальскую ГЭС спустили, набрать воду обратно не получилось. До 2011 года Чемальская ГЭС снабжала электричеством Чемальский противотуберкулезный санаторий.

В районе плотины располагаются аттракционы и много сувенирных лавок. Накупили мы там сувениров и отправились дальше. Дальше мы купались, резвились и отдыхали от поездки, в которой сон был нашим незнакомым спутником.


Первое приключение первого дня только начиналось. Мало кто думал о таком повороте событий, но оно принесло нам заряд на будущие дни.

Мы, сами того не ожидая, пошли покорять гору Верблюд.

Гора Верблюд является самой высокой точкой на слиянии рек Чемал и Катунь. Гора имеет две ясно выдающихся вершины, похожие на два горба верблюда. Абсолютная высота горы составляет 928 метров. Нет, мы, конечно, вряд ли поднялись на самую высокую отметку. Я даже не скажу сколько по времени заняло у нас это мероприятие. Но то, что мы увидели с вершины поражало воображение. Это было реально очень и очень высоко. Что касается лично меня, я пришёл на гору последним. Снял много великолепных кадров. Я наслаждался походом вверх, выматывающим походом к безмятежности.

Спускаться было намного легче, хотя и не менее опасно. Одна неудачная постановка ноги могла свершить новый поворот твоей судьбы.

Закат наступал на наши пятки. Надо было спускаться вниз, в село Чемал, ближе к дому, пока неизвестная местность не съела нас вместе с мглой. Сейчас нам требовался только хороший сон. В преддверии которого каждый отмылся в бане, растопленной хозяевами дома.

Продолжение путешествия, часть 2. SunShanti.ru Blog SunShanti.ru info@sunshanti.ru Блог Алёны и Юры о путешествиях с ребёнком sunshanti.ru Arkanum Горный Алтай алтай,аэропорт барнаул,барнаул,гора верблюд,горный алтай,река катунь,чемал,чемальская гэс

Алтай. Это всегда казалось очень далеко. Далеко и неприступно. Мы не говорим про горы. Просто добраться туда. От Москвы это 3500 километров.

Наш рейс был вечерним. Вылет около 22 часов. Все были в нетерпении. Но поехать смогли не все. Моя жена, с которой мы вместе собирались, на тот момент была беременна и для безопасности ребёнка она осталась дома. Очень жаль, потому что с ней всё могло быть ещё интересней. Но мы обязательно туда вернёмся, но уже втроём.

Перелёт стал не очень тяжёлым. Шесть часов и мы в аэропорту Барнаула.

Аэропорт Барнаул имени Германа Степановича Титова представляет из себя одноэтажный блок для высадки и посадки пассажиров. Ничего сверхъестественного, но качественный и красивый как внутри, так и снаружи.

С погодой повезло. Солнце уже ярко слепило и мы в ожидании багажа были в предвкушении предстоящей поездки. При получении багажа оказалось, что из моей связки рюкзака вытащили пенку. Новая пенка ещё никуда не ездила. Вот поэтому и вытащили. Мне предложили составить акт пропажи и в сумме 600 рублей в течение двух недель возместить убытки. Я решил не портить впечатление о путешествии и забыв про эту историю, забрав вещи вышел с аэродрома.

Погода была сказочной. На наши невыспавшиеся головы ложилась жара Алтая, города Барнаул.
Впереди нам предстояла шестичасовая поездка по трассе Чуйский тракт до села Чемал, Чемальский район.

Только мы вышли из аэропорта и к нам сразу подъезжает жёлтый растаманский микроавтобус. Водитель залез на крышу и начал привязывать крепко наши огромные походные рюкзаки. Ехать предстояло ещё 6 часов до села Чемал (360 км по Чуйскому тракту). По пути проехали лишь один большой населённый пункт — город Бийск. Горно-Алтайск проехали мимо, со стороны увидев лишь аэропорт, который принимает самолёты чуть ли не раз в неделю. Кто как мог развлекался в этой поездке, но поспать успели, кажется всё.

В Чемале нас поселили в двухэтажном доме. Нам предназначался только второй этаж. Небольшие аккуратные комнаты с постельным бельём и шторками на окнах. Одной ванной комнаты на восемь человек было мало, но мы могли при этом оставаться чистыми. Тем более что купаться уже в первый день ходили на реку Катунь. Но об этом чуть дальше.

Расположившись в комнатах мы пошли всей группой исследовать местность. Первым контактом с местным населением, не считая хозяев дома, была тёплая встреча камушками местных ребятишек. Благо у нас все адекватные и никто не воспринял это на свой личный счёт. Выйдя на главную дорогу первым делом каждый пошёл в магазин покупать то, чего на данную минуту не хватало. Кому носков, а кто хотел попробовать местное пиво. Солнце светило ярче яркого. Погода была изумительная!

Погода вытащила на улицу безумное количество туристов. Поездка в шесть часов предполагала в моём представлении далёкое от цивилизации место, но село Чемал оказалось достаточно популярным местом.

До храма, располагающегося на острове Патмос, ведёт подвесной мост. На него пускают ограниченное количество людей. Люди сами всё понимают и не создают ажиотаж, терпеливо дожидаясь своей очереди. По словам очевидцев большего внимания заслуживает всё же мост, а историю храма вряд ли знает большинство, поэтому ничего не может там привлечь обывателя, кроме старины здания.

Дальше мы последовали классическому маршруту туриста. По «Козьей тропе» мы добрались до Чемальской ГЭС. Оказывается, 2012 год был не только для всех нас значимым, но и на Алтае произошло немало событий, которые мы застали практически на границе дней. Осенью 2012 года Чемальскую ГЭС спустили, набрать воду обратно не получилось. До 2011 года Чемальская ГЭС снабжала электричеством Чемальский противотуберкулезный санаторий.

В районе плотины располагаются аттракционы и много сувенирных лавок. Накупили мы там сувениров и отправились дальше. Дальше мы купались, резвились и отдыхали от поездки, в которой сон был нашим незнакомым спутником.


Первое приключение первого дня только начиналось. Мало кто думал о таком повороте событий, но оно принесло нам заряд на будущие дни.

Мы, сами того не ожидая, пошли покорять гору Верблюд.

Гора Верблюд является самой высокой точкой на слиянии рек Чемал и Катунь. Гора имеет две ясно выдающихся вершины, похожие на два горба верблюда. Абсолютная высота горы составляет 928 метров. Нет, мы, конечно, вряд ли поднялись на самую высокую отметку. Я даже не скажу сколько по времени заняло у нас это мероприятие. Но то, что мы увидели с вершины поражало воображение. Это было реально очень и очень высоко. Что касается лично меня, я пришёл на гору последним. Снял много великолепных кадров. Я наслаждался походом вверх, выматывающим походом к безмятежности.

Спускаться было намного легче, хотя и не менее опасно. Одна неудачная постановка ноги могла свершить новый поворот твоей судьбы.

Закат наступал на наши пятки. Надо было спускаться вниз, в село Чемал, ближе к дому, пока неизвестная местность не съела нас вместе с мглой. Сейчас нам требовался только хороший сон. В преддверии которого каждый отмылся в бане, растопленной хозяевами дома.

Продолжение путешествия, часть 2.

День Рождения в Сьянах и пикник на Пахре — SunShanti

Идея отметить днюху в Сьянах зрела давно, хотелось собрать много друзей, но ночевать в подземелье не было желания. Наши дни рождения с Иришкой рядом, поэтому было решено отмечать вместе.

Мы встали лагерем у воды неподалеку от входа в Сьяны. Оставили вещи и палатки Лехе с его друзьями полезли в пещеру. Встали в одном гроте, съели кастрюлю плова (покажите мне человека, который съел меньше 2х тарелок!)))) Походили по системе и обратно. С нами в тот день было очень много народу — чайников, с ними полазили в Громове. Сходили к «шесту».

На выходе на журнале мы «столкнулись» с летучими мышами — визгу былооооо! Затем задули с Иришкой свечки на торте!

Потом Леха Морган запустил салют и небесные фонарики с форме сердец! Это все его заслуга.

Затем ужин, разговоры и все разбрелись по палаткам.

А на утро…

После завтрака мальчишки полезли купаться, а мы играть в волейбол!

SunShanti.ru Blog SunShanti.ru info@sunshanti.ru Блог Алёны и Юры о путешествиях с ребёнком sunshanti.ru seoalena Подземелья днюха,сьяны

Идея отметить днюху в Сьянах зрела давно, хотелось собрать много друзей, но ночевать в подземелье не было желания. Наши дни рождения с Иришкой рядом, поэтому было решено отмечать вместе.

Мы встали лагерем у воды неподалеку от входа в Сьяны. Оставили вещи и палатки Лехе с его друзьями полезли в пещеру. Встали в одном гроте, съели кастрюлю плова (покажите мне человека, который съел меньше 2х тарелок!)))) Походили по системе и обратно. С нами в тот день было очень много народу — чайников, с ними полазили в Громове. Сходили к «шесту».

На выходе на журнале мы «столкнулись» с летучими мышами — визгу былооооо! Затем задули с Иришкой свечки на торте!

Потом Леха Морган запустил салют и небесные фонарики с форме сердец! Это все его заслуга.

Затем ужин, разговоры и все разбрелись по палаткам.

А на утро…

После завтрака мальчишки полезли купаться, а мы играть в волейбол!

Как мы бросили всё и улетели на Бали — SunShanti

Мы покупали в чиптрип за 66-67 тыс на двоих на 10 дней с завтраком.
Накануне. Вылет в 18,40 из Домодедово компанией Трансаэро, по какому-то волшебному стечению обстоятельств нас посадили в бизнес-класс. В 20,00 шикарный ужин, смотрим 2 кино на ноуте, в 00,00 разносят по сырному мал.гамбургеру и вафле ^^. Никак невозможно было уснуть, но потом отрубились. Разбудила ярко-малиновая полоса рассвета. В 4,00 насыщенный завтрак).

Где же находится Бали?

Бáли (распространённое в России произношение Бали́ является ошибочным) — это остров в Малайском архипелаге, в группе Малых Зондских островов, в составе Индонезии (провинция Бали). Омывается с юга Индийским океаном, с севера — морем Бали Тихого океана. С запада отделён Балийским проливом от острова Ява, с востока — Ломбокским проливом от острова Ломбок.

Просмотреть увеличенную карту
Перевод часов на 4 часа вперед (это ответ на вопрос какая разница во времени между Москвой и Бали).

День 1. Прилет. Отель Forteen Roses Beach, пляж Kuta beach

Прибытие в аэропорт Денпассар в 10.40.
Жаркий влажный воздух, слепящее солнце, сочная зелень, повсюду приятный запах аромапалочек… Нас встретил Библио глобус в лице местного мужчины на suzuki. По дороге в отель наблюдали за интенсивным левосторонним движением мопедов и автомобилей на узких дорогах, множество магазинов и магазинчиков. Минут 20 и наш водитель сворачивает по указателю на Фотин Розес бич (forteen roses beach 3*). Отличное впечатление от отеля: красивый убранный номер на 2-ом этаже с кондеем, холодильником, телеком, ванной(!) и балконом с видом на бассейн.
Освоились и пошли в банк менять деньги на индонезийские рупии. Курс одного из местных банков на 19 января 2012 — 8770 рупий за 1 доллар). С местной валютой на руках пошли по магазинчикам и совершили первые покупки. Эти магазинчики представляют собой рынок вдоль узких дорог, по которым снуют авто и мото и уворачивающиеся от них пешеходы. Перед каждой «точкой» на земле лежат подношения — четырехугольные коробочки из листьев, наполненные цветами. Продавцы навязчивые и очень утомляют. Пообедали в Варунг Йога (2 супа+рис+свежевыжатые соки=53000Rp=159руб). Читайте подробнее Где и сколько стоит поесть на Бали. Потом наконец мы идем к морю, от отеля 3 минуты пешком и мы на Кута Бич (Kuta beach)!

Песок светлый, не белый, пальмы высокие, волны довольно сильные и очень теплые, берег мелкий, торговцы с бусами, серфинг-доски, бездомные добродушные собаки, играющие с волнами… Немного купались, прибегали вьетнамцы и умоляли с ними сфотографироваться)))), валялись на пляже, я спала.
Посмотрели закат около 19,00, солнце было за облаками, ели вкуснейшую вареную кукурузу на углях (по 10000, продавец знал неск.слов на русском:«Путин», «кукуруза», «дума»). Смотреть закат (сансет, sunset) стекаются все, он собирает толпы народу, который сидит на пляже или на возвышенностях.


Отель, долгожданный сон…

День 2. Запись на экскурсию. ТЦ Матахари

В 8,30 потопали на первый завтрак. Подали сытный супчик+овощи и фрукты, чай, кофе и вкусный сок. Ешь сколько влезет. Идем искать продуктовый супермаркет и крупный ТЦ. Приехала наша гид АнИ, договорились на экскурсию на вулкан Кинтамани. Очень солнечный день! Находим 2 Мака (зашли съели по бургеру и мороженому) и ТЦ Матахари.
Ура! В Матахари полно сувениров, одежды, обуви и нормальной еды и не надо постоянно торговаться и отнекиваться от покупок. Накупаем всевозможных фруктов, йогурты, напитки и т.п.(170000), сим-карту Simpaty (50000) + крем д/загара, мини-шампунь и антисептик д/рук.

Подробнее про фрукты на Бали читайте по ссылке (фото и цены). Отель, дневной часовой сон. Вечером провожаем солнышко — невероятной красоты закат! Идем в сторону Матахари, исследуем новые улицы.



Заходим в рыбный ресторан. В ресторане счёт за обслуживание составляет чуть ли не 1/4 от заказанного.

Отныне решаем кушать только в Варунгах. Потом ищем клуб Скай Гарден (Sky Garden), блуждаем в торговых улочках, заходим покупаем вафельки и сок манго, идем на пляж смотреть на черное ночное море.

В отеле обнаруживается как сильно мы подзагарели — красно-белые контрасты.

Смотрим кино, сон.

День 3. Штормовой ветер и ливень. Matahari.

Проснулись в 9,20 и пошли завтракать. Сегодня американский завтрак: лапша с кусочками курицы, сосисок, моркови. Арбуз, дыня, огурцы и помидоры.
Потом спать до двух… сегодня пасмурно, приятная температура и свежий ветер. На улице мелкий дождик как из пульверизатора, двигаем на пляж. Тут никого, ветер сдувает))). Идем босиком по песку вдоль пляжа, видимо был отлив — валяется пластиковый мусор и уровень воды упал. Ветер усиливается и становится штормовым, волны бешено бьются о берег, на серфе с парусом рассекает всего один смельчак. Начинается сильный тропический ливень, нашли раскидистое дерево с крупными листьями и желтыми цветами и встали под него.

Переждали, пошли в Matahari за покупками) Потом много-много гуляли, нашли Скай Гарден, поужинали в варунге (суп, салат, 2 соковых фреша, 2 тоста с сыром и ветчиной=56000). Потом к ночному морю и в отель. Юра искупался в бассейне, телек =).

День 4. Вулкан Кинтамани, гора и озеро Батур. Пришлось встать очень рано,позавтракать и ждать на ресепшн нашего гида — балийку Ани, которая учит рус.язык. В джипе мы были единственными экскурсантами. Полтора часа с пробками и у нас первая остановка в деревенском храме. Это невероятно прекрасная атмосфера… В этих постройках таятся вековые восточные традиции: языческие подношения и украшения из цветов и фруктов, статуи, фигуры… Витают ароматы иланг-иланга, магнолии и др.цветов.

Подробнее прочитайте про эту экскурсию в деревенский храм.

Далее заехали в деревню мастеров резьбы по дереву (сандаловые фигурки — чудо и стоят баснословных денег). Потом на «плантацию специй» в виде сада, чего тут только не растет..: кофе арабика, какао, ананасы как капуста, гуава, манго, много необычных названий других фруктов, ароматная травка лемон грасс, тут ползают огромные улитки и висят большущие пауки. Тут же вы увидите сладких лемурчиков в большой клетке. Они производят самый дорогой кофе в мире — кофе Лувак, что есть ничто иное, как какули лемуров после обеда с неперевариваемыми кофейными зернами. Якобы желудочные ферменты лемуров придают невероятный вкус кофе…

Тут проходит бесплатная дегустация множества чаев, какао и кофе. Чашечка кофе с какулями лемуров стоит 5$, но его не хочется даже бесплатно. Пробуем фрукты, покупаем спелые манго, ваниль, корицу, чай, кофе. Далее едем к вулкану и озеру, где у нас шведский стол с видом на прекрасное озеро Батур. На машине спускаемся к озеру, на берегу которого построили Spa, бассейны с 2мя горячими и 1 прохладным родоновыми источниками — плескаемся минут 45. Едем в «пригород» деревни Убуд в королевство Обезьян. Высочайшие джунгли, каменные постройки и много-много забавных добрых обезьянок, которых кормили бананами =). Дорога домой в полусне…

День 5. Отсыпались. Магазин Матахари. Ночью посетили самое тусовое место в Куте — клуб Скай Гарден. Три этажа, три танцпола с зажигательной музыкой, фаершоу, гоу-гоу, танец на шесте, 1 беспл алконапиток.

День 6. После завтрака поплелись спать на пляж — погода выдалась чудесная! Фотик и ценные вещи не брали вообще, чтобы спокойно покупаться в море. Денег тоже почти не взяли, а потому выбили шезлонг у моря за 21000 вместо 50000 за двоих. Подошел Соло, предложил услуги трансфера и сопровождения (весь день 550000). Отель, душ, сходили на пиллинг ног живыми рыбками (30000/15 мин), массаж (60000/час). Дневной сон. Ужин в варунге, интернет (10000/час). Нет фото..

День 7. Очень ранний подъем, завтра в 7,20, в 8,30 отправляемся на экскурсии с Соло. Мы посетили:
— Сад Орхидей;
— Парк птиц и рептилий;
— водопад;
— храм Тана Лот.

Соло — местный абориген. Знает два-три русских слова и немного больше на английском. Знает все местные дороги, пути объезда, умелый водила.

День 8. Кута. пол-12 дня отправились на солнечный пляж с сильным штормовым ветром, арендовали шезлонги и легли загорать. Часа в 2 в отель, отсюда на улицу в варунг завтракать (морковный и томатный сои, кукурузный суп, курино-помидорно-ананасный салат, рыба на гриле, блинчик с джемом=91000rp). После вкусного завтрака заглянули в салон, Юра постригся (25000rp с мытьем головы), а мне сделали маникюр и массаж рук (29000rp). Потом интернет-кафе, Матахари и на пляж смотреть закат.

В отеле поедание вкусных и невкусных экзотических фруктов)))

-Общие впечатления—
Азиатский остров Бали для основной массы европеизированных людей, кажется, не подойдет… (Только если это будет 5* и не вылезать из элитных spa, ресторанов, клубов и экскурсий). Это другой мир. Здесь можно жить длительный срок, но надо знать места: где кушать, где покупать шмотки, где сдаются квартиры. Тут НУЖНО торговаться (если не супермаркет), потому что тут так принято. Цена изначально на все сильно завышена. Есть мусор на пляжах, даже на некоторых 5* в Куте. Нужно знать английский язык, чтобы тебя понимали хоть немного (но не все местные знают инглиш).[/cut]

SunShanti.ru Blog SunShanti.ru info@sunshanti.ru Блог Алёны и Юры о путешествиях с ребёнком sunshanti.ru seoalena Индонезия бали в январе,бали дешево,где находится бали,индонезия,карта бали,кута,отдых на бали,отзывы о бали,сколько лететь из москвы,экскурсии бали

Мы покупали в чиптрип за 66-67 тыс на двоих на 10 дней с завтраком.
Накануне. Вылет в 18,40 из Домодедово компанией Трансаэро, по какому-то волшебному стечению обстоятельств нас посадили в бизнес-класс. В 20,00 шикарный ужин, смотрим 2 кино на ноуте, в 00,00 разносят по сырному мал.гамбургеру и вафле ^^. Никак невозможно было уснуть, но потом отрубились. Разбудила ярко-малиновая полоса рассвета. В 4,00 насыщенный завтрак).

Где же находится Бали?

Бáли (распространённое в России произношение Бали́ является ошибочным) — это остров в Малайском архипелаге, в группе Малых Зондских островов, в составе Индонезии (провинция Бали). Омывается с юга Индийским океаном, с севера — морем Бали Тихого океана. С запада отделён Балийским проливом от острова Ява, с востока — Ломбокским проливом от острова Ломбок.

Просмотреть увеличенную карту
Перевод часов на 4 часа вперед (это ответ на вопрос какая разница во времени между Москвой и Бали).

День 1. Прилет. Отель Forteen Roses Beach, пляж Kuta beach

Прибытие в аэропорт Денпассар в 10.40.
Жаркий влажный воздух, слепящее солнце, сочная зелень, повсюду приятный запах аромапалочек… Нас встретил Библио глобус в лице местного мужчины на suzuki. По дороге в отель наблюдали за интенсивным левосторонним движением мопедов и автомобилей на узких дорогах, множество магазинов и магазинчиков. Минут 20 и наш водитель сворачивает по указателю на Фотин Розес бич (forteen roses beach 3*). Отличное впечатление от отеля: красивый убранный номер на 2-ом этаже с кондеем, холодильником, телеком, ванной(!) и балконом с видом на бассейн.
Освоились и пошли в банк менять деньги на индонезийские рупии. Курс одного из местных банков на 19 января 2012 — 8770 рупий за 1 доллар). С местной валютой на руках пошли по магазинчикам и совершили первые покупки. Эти магазинчики представляют собой рынок вдоль узких дорог, по которым снуют авто и мото и уворачивающиеся от них пешеходы. Перед каждой «точкой» на земле лежат подношения — четырехугольные коробочки из листьев, наполненные цветами. Продавцы навязчивые и очень утомляют. Пообедали в Варунг Йога (2 супа+рис+свежевыжатые соки=53000Rp=159руб). Читайте подробнее Где и сколько стоит поесть на Бали. Потом наконец мы идем к морю, от отеля 3 минуты пешком и мы на Кута Бич (Kuta beach)!

Песок светлый, не белый, пальмы высокие, волны довольно сильные и очень теплые, берег мелкий, торговцы с бусами, серфинг-доски, бездомные добродушные собаки, играющие с волнами… Немного купались, прибегали вьетнамцы и умоляли с ними сфотографироваться)))), валялись на пляже, я спала.
Посмотрели закат около 19,00, солнце было за облаками, ели вкуснейшую вареную кукурузу на углях (по 10000, продавец знал неск.слов на русском:«Путин», «кукуруза», «дума»). Смотреть закат (сансет, sunset) стекаются все, он собирает толпы народу, который сидит на пляже или на возвышенностях.


Отель, долгожданный сон…

День 2. Запись на экскурсию. ТЦ Матахари

В 8,30 потопали на первый завтрак. Подали сытный супчик+овощи и фрукты, чай, кофе и вкусный сок. Ешь сколько влезет. Идем искать продуктовый супермаркет и крупный ТЦ. Приехала наша гид АнИ, договорились на экскурсию на вулкан Кинтамани. Очень солнечный день! Находим 2 Мака (зашли съели по бургеру и мороженому) и ТЦ Матахари.
Ура! В Матахари полно сувениров, одежды, обуви и нормальной еды и не надо постоянно торговаться и отнекиваться от покупок. Накупаем всевозможных фруктов, йогурты, напитки и т.п.(170000), сим-карту Simpaty (50000) + крем д/загара, мини-шампунь и антисептик д/рук.

Подробнее про фрукты на Бали читайте по ссылке (фото и цены). Отель, дневной часовой сон. Вечером провожаем солнышко — невероятной красоты закат! Идем в сторону Матахари, исследуем новые улицы.



Заходим в рыбный ресторан. В ресторане счёт за обслуживание составляет чуть ли не 1/4 от заказанного.

Отныне решаем кушать только в Варунгах. Потом ищем клуб Скай Гарден (Sky Garden), блуждаем в торговых улочках, заходим покупаем вафельки и сок манго, идем на пляж смотреть на черное ночное море.

В отеле обнаруживается как сильно мы подзагарели — красно-белые контрасты.

Смотрим кино, сон.

День 3. Штормовой ветер и ливень. Matahari.

Проснулись в 9,20 и пошли завтракать. Сегодня американский завтрак: лапша с кусочками курицы, сосисок, моркови. Арбуз, дыня, огурцы и помидоры.
Потом спать до двух… сегодня пасмурно, приятная температура и свежий ветер. На улице мелкий дождик как из пульверизатора, двигаем на пляж. Тут никого, ветер сдувает))). Идем босиком по песку вдоль пляжа, видимо был отлив — валяется пластиковый мусор и уровень воды упал. Ветер усиливается и становится штормовым, волны бешено бьются о берег, на серфе с парусом рассекает всего один смельчак. Начинается сильный тропический ливень, нашли раскидистое дерево с крупными листьями и желтыми цветами и встали под него.

Переждали, пошли в Matahari за покупками) Потом много-много гуляли, нашли Скай Гарден, поужинали в варунге (суп, салат, 2 соковых фреша, 2 тоста с сыром и ветчиной=56000). Потом к ночному морю и в отель. Юра искупался в бассейне, телек =).

День 4. Вулкан Кинтамани, гора и озеро Батур. Пришлось встать очень рано,позавтракать и ждать на ресепшн нашего гида — балийку Ани, которая учит рус.язык. В джипе мы были единственными экскурсантами. Полтора часа с пробками и у нас первая остановка в деревенском храме. Это невероятно прекрасная атмосфера… В этих постройках таятся вековые восточные традиции: языческие подношения и украшения из цветов и фруктов, статуи, фигуры… Витают ароматы иланг-иланга, магнолии и др.цветов.

Подробнее прочитайте про эту экскурсию в деревенский храм.

Далее заехали в деревню мастеров резьбы по дереву (сандаловые фигурки — чудо и стоят баснословных денег). Потом на «плантацию специй» в виде сада, чего тут только не растет..: кофе арабика, какао, ананасы как капуста, гуава, манго, много необычных названий других фруктов, ароматная травка лемон грасс, тут ползают огромные улитки и висят большущие пауки. Тут же вы увидите сладких лемурчиков в большой клетке. Они производят самый дорогой кофе в мире — кофе Лувак, что есть ничто иное, как какули лемуров после обеда с неперевариваемыми кофейными зернами. Якобы желудочные ферменты лемуров придают невероятный вкус кофе…

Тут проходит бесплатная дегустация множества чаев, какао и кофе. Чашечка кофе с какулями лемуров стоит 5$, но его не хочется даже бесплатно. Пробуем фрукты, покупаем спелые манго, ваниль, корицу, чай, кофе. Далее едем к вулкану и озеру, где у нас шведский стол с видом на прекрасное озеро Батур. На машине спускаемся к озеру, на берегу которого построили Spa, бассейны с 2мя горячими и 1 прохладным родоновыми источниками — плескаемся минут 45. Едем в «пригород» деревни Убуд в королевство Обезьян. Высочайшие джунгли, каменные постройки и много-много забавных добрых обезьянок, которых кормили бананами =). Дорога домой в полусне…

День 5. Отсыпались. Магазин Матахари. Ночью посетили самое тусовое место в Куте — клуб Скай Гарден. Три этажа, три танцпола с зажигательной музыкой, фаершоу, гоу-гоу, танец на шесте, 1 беспл алконапиток.

День 6. После завтрака поплелись спать на пляж — погода выдалась чудесная! Фотик и ценные вещи не брали вообще, чтобы спокойно покупаться в море. Денег тоже почти не взяли, а потому выбили шезлонг у моря за 21000 вместо 50000 за двоих. Подошел Соло, предложил услуги трансфера и сопровождения (весь день 550000). Отель, душ, сходили на пиллинг ног живыми рыбками (30000/15 мин), массаж (60000/час). Дневной сон. Ужин в варунге, интернет (10000/час). Нет фото..

День 7. Очень ранний подъем, завтра в 7,20, в 8,30 отправляемся на экскурсии с Соло. Мы посетили:
— Сад Орхидей;
— Парк птиц и рептилий;
— водопад;
— храм Тана Лот.

Соло — местный абориген. Знает два-три русских слова и немного больше на английском. Знает все местные дороги, пути объезда, умелый водила.

День 8. Кута. пол-12 дня отправились на солнечный пляж с сильным штормовым ветром, арендовали шезлонги и легли загорать. Часа в 2 в отель, отсюда на улицу в варунг завтракать (морковный и томатный сои, кукурузный суп, курино-помидорно-ананасный салат, рыба на гриле, блинчик с джемом=91000rp). После вкусного завтрака заглянули в салон, Юра постригся (25000rp с мытьем головы), а мне сделали маникюр и массаж рук (29000rp). Потом интернет-кафе, Матахари и на пляж смотреть закат.

В отеле поедание вкусных и невкусных экзотических фруктов)))

-Общие впечатления—
Азиатский остров Бали для основной массы европеизированных людей, кажется, не подойдет… (Только если это будет 5* и не вылезать из элитных spa, ресторанов, клубов и экскурсий). Это другой мир. Здесь можно жить длительный срок, но надо знать места: где кушать, где покупать шмотки, где сдаются квартиры. Тут НУЖНО торговаться (если не супермаркет), потому что тут так принято. Цена изначально на все сильно завышена. Есть мусор на пляжах, даже на некоторых 5* в Куте. Нужно знать английский язык, чтобы тебя понимали хоть немного (но не все местные знают инглиш).[/cut]

Как мы собрались в Абхазию в 2011 году

В Абхазию нас позвали Иришка и Лешка, они уже договорились со своими друзьями. Мы купили авиабилеты s7 — по 7500 рублей с чела в одну сторону за 5 месяцев. Мы мечтали пожить дикарями, побывать везде и особенно в не туристических местах. После долгих поисков я нашла ветку Паши на форуме Абхазии про его услуги гида и мы с ним договорились о походе.

День1. Прилет в Адлер. Заселение в Гаграх в частном секторе

Прилет в Адлер, на маршрутке по 150 добрались до границы, быстро пересекли ее, заплатив 250 р за медстраховку и за 50р доехали до Гагр. С Галей, Ритой, Вовой, Мишей поселиться не удалось, на 2 ночи никто брать нас не хотел, тогда мы вдвоем нашли в другом, лучшем месте жилье. Хозяева: Розанна и Аркадий, их дети Арташес и Майя. Приехал Андрюха с семьей, сходили в ресторан на 1700 (за всех, все равно дороговато)). Кабардинская 57. Гуляли по всем новым Гаграм, нашли супермаркет Континент, дошли до моря —ледяное, народу никого. В 22,00 встретили Иришку с Лешкой. Ночью гуляли, заблудились, встретили Гию, который предложил утром ехать на Рицу!

День 2. Рица.

Завтрак на нашей кухоньке и Рица… Молочный водопад, Купание в Рице (дождь, хаски, шашлык и мамалыга), Гегский водопад (75 метров), Голубое озеро, самшитовая роща в тумане, Бзыбский храм, обзорная площадка гагар, где мы встретили закат. 750 с человека.

Кисловодск — SunShanti

Сегодня весь солнечный день провели в Кисловодске. Сходили на центральный рынок. Прогулялись до Колоннады и дальше по гигантскому парку до канатки и обратно. Погода просто супер! Снег, солнце… м-м-м.


Домбай, 4 января

Подъём в 5 утра, завтрак и 15 минут до Колоннады, где нас ждет автобус. В 6 утра выдвинулись на Домбай. Спустя 4 часа пути и несколько остановок на перекур мы на месте. Наша гид нас всех практически без очереди провела до подъёмников. Планировалось проехать два пролёта и достичь сначала высоты 1590 в закрытом подъемнике, а затем на открытом подъемнике вместимостью 5 человек дальше, на высоту за 3км. 🙂 Что я могу сказать? Это незабываемо!!!

Кабардино-Балкария, 5 января

И снова подъём, второй день подряд, в 5 утра — уже немного тяжелее. Автобус нас вёз в Кабардино-Балкарию. В принципе, этот маршрут дал повод вспомнить Абхазию с её ущельями и купанием в горячих источниках. Черек-Балкарское ущелье и Голубые озера. Республика до самых далёких мест снабжена газом.
Вечером всё электричество выключилось. Пропал и Wi-Fi.

И на горячее… под конец поездки купались в термальном источнике! В январе, под открытым солнечном небом!

День в Кисловодске, день 5

Сегодняшний день посвятили Кисловодску. Выспались и пошли гулять. В парке дозвонился Андрюха ФСО и узнал про погоду, от него друг просил узнать как с погодой и в целом, и после этого я ещё больше осознал, что здесь всё супер и хорошо там, где мы есть!:)

Купили билеты в цирк на новогоднее шоу (цена билета от 400 до 700 руб), а потом сходили в кинотеатр СОЮЗ, на фильм «О чем ЕЩЁ говорят мужчины». Билеты по 200руб. Зал на 308 мест был забит на 1/5 часть. Зал был полупустой. Причём места на билете не пропечатаны и можно занимать любое место. Видимо, людей никогда не бывает много. Фильм понравился!

Билеты в цирк у нас на завершающий день, да и у них 8 января последний день. В 16:00 цирк, потом 15 минут домой и едем на вокзал с новыми впечатлениями. Может ещё в 13:00 сходим в кинотеатр, но пока загадывать не будем. В теории успеем и туда, и туда.

Завтра у нас экскурсия Эльбрус. Подъем в 5 утра.

Эльбрус, 7 января

Сегодняшний путь дал понять, что нет ничего невозможного. Что для того, чтобы добраться до таких видов не надо отдавать кучу денег… Только большое желание туда добраться.
В этот раз мы забрались на гору Эльбрус на высоту 3500 метров по двум канатно-кресельным подъёмникам, может когда-нибудь попробуем настоящее пешее восхождение или, как минимум, вернуться туда и покататься по склонам. Сравнивать Домбай и Эльбрус не буду — лучше это делать самолично. Для себя я выводы сделал: Невообразимые виды, невообразимое солнце :). С погодой нам везде повезло. Кажется, что солнце преследует нас, за что ему огромное спасибо! Поднимаясь на 3500 на фуникулере, ощущение было необычное вплоть до лёгкой тошноты, головокружения и подкашивания ног. Хотя до этого не пили. На последний подъём с 3000 до 3500 одна молодая грузинка в нашем вагончике потеряла сознание и на какое то время у неё прекратилось дыхание — благо её спасла наш гид, в противном случае из-за медленного движения вагончика ей было бы хана. Так что такой быстрый способ подъема на большую высоту гор несет в себе риск.

Завтра у нас поход в цирк и после него бегом на поезд.
Дома будем 10 января, точнее сразу на работе. 🙂

8 января, ЦИРК в Кисловодске

поезд через Харьков

SunShanti.ru Blog SunShanti.ru info@sunshanti.ru Блог Алёны и Юры о путешествиях с ребёнком sunshanti.ru Arkanum Кавказские Минеральные Воды Wi Fi,абхазия,голубые озера,домбай,Кабардино-Балкария,кисловодск,колоннады,харьков,цирк,черек-балкарское ущелье,эльбрус

Сегодня весь солнечный день провели в Кисловодске. Сходили на центральный рынок. Прогулялись до Колоннады и дальше по гигантскому парку до канатки и обратно. Погода просто супер! Снег, солнце… м-м-м.


Домбай, 4 января

Подъём в 5 утра, завтрак и 15 минут до Колоннады, где нас ждет автобус. В 6 утра выдвинулись на Домбай. Спустя 4 часа пути и несколько остановок на перекур мы на месте. Наша гид нас всех практически без очереди провела до подъёмников. Планировалось проехать два пролёта и достичь сначала высоты 1590 в закрытом подъемнике, а затем на открытом подъемнике вместимостью 5 человек дальше, на высоту за 3км. 🙂 Что я могу сказать? Это незабываемо!!!

Кабардино-Балкария, 5 января

И снова подъём, второй день подряд, в 5 утра — уже немного тяжелее. Автобус нас вёз в Кабардино-Балкарию. В принципе, этот маршрут дал повод вспомнить Абхазию с её ущельями и купанием в горячих источниках. Черек-Балкарское ущелье и Голубые озера. Республика до самых далёких мест снабжена газом.
Вечером всё электричество выключилось. Пропал и Wi-Fi.

И на горячее… под конец поездки купались в термальном источнике! В январе, под открытым солнечном небом!

День в Кисловодске, день 5

Сегодняшний день посвятили Кисловодску. Выспались и пошли гулять. В парке дозвонился Андрюха ФСО и узнал про погоду, от него друг просил узнать как с погодой и в целом, и после этого я ещё больше осознал, что здесь всё супер и хорошо там, где мы есть!:)

Купили билеты в цирк на новогоднее шоу (цена билета от 400 до 700 руб), а потом сходили в кинотеатр СОЮЗ, на фильм «О чем ЕЩЁ говорят мужчины». Билеты по 200руб. Зал на 308 мест был забит на 1/5 часть. Зал был полупустой. Причём места на билете не пропечатаны и можно занимать любое место. Видимо, людей никогда не бывает много. Фильм понравился!

Билеты в цирк у нас на завершающий день, да и у них 8 января последний день. В 16:00 цирк, потом 15 минут домой и едем на вокзал с новыми впечатлениями. Может ещё в 13:00 сходим в кинотеатр, но пока загадывать не будем. В теории успеем и туда, и туда.

Завтра у нас экскурсия Эльбрус. Подъем в 5 утра.

Эльбрус, 7 января

Сегодняшний путь дал понять, что нет ничего невозможного. Что для того, чтобы добраться до таких видов не надо отдавать кучу денег… Только большое желание туда добраться.
В этот раз мы забрались на гору Эльбрус на высоту 3500 метров по двум канатно-кресельным подъёмникам, может когда-нибудь попробуем настоящее пешее восхождение или, как минимум, вернуться туда и покататься по склонам. Сравнивать Домбай и Эльбрус не буду — лучше это делать самолично. Для себя я выводы сделал: Невообразимые виды, невообразимое солнце :). С погодой нам везде повезло. Кажется, что солнце преследует нас, за что ему огромное спасибо! Поднимаясь на 3500 на фуникулере, ощущение было необычное вплоть до лёгкой тошноты, головокружения и подкашивания ног. Хотя до этого не пили. На последний подъём с 3000 до 3500 одна молодая грузинка в нашем вагончике потеряла сознание и на какое то время у неё прекратилось дыхание — благо её спасла наш гид, в противном случае из-за медленного движения вагончика ей было бы хана. Так что такой быстрый способ подъема на большую высоту гор несет в себе риск.

Завтра у нас поход в цирк и после него бегом на поезд.
Дома будем 10 января, точнее сразу на работе. 🙂

8 января, ЦИРК в Кисловодске

поезд через Харьков

27 сентября — Всемирный день туризма — SunShanti

Поздравляем всех жителей Земли с днём туризма!
Желаем каждому увидеть все чудеса Света, о которых вы даже и не мечтали.

SunShanti.ru Blog SunShanti.ru info@sunshanti.ru Блог Алёны и Юры о путешествиях с ребёнком sunshanti.ru Arkanum Другие Истории

Поздравляем всех жителей Земли с днём туризма!
Желаем каждому увидеть все чудеса Света, о которых вы даже и не мечтали.