Напитки в Таиланде — Блог о путешествиях SunShanti

Находясь в Таиланде я старался попробовать все заморские вкусности, в том числе и напитки. В этом небольшом посте представляю несколько видов напитков Таиланда.

ChangBeer, The Official Chang Beer page: https://www.facebook.com/changbeer

Один из самых популярных местных пивных напитков. Не видел, чтобы LEO так раскупали.

Кроме Chang Beer есть ещё один вид – Tiger Lager Beer. Вообще, LEO редко попадался мне на глаза, а вот Tiger и Chang всячески светились. Также и своими невысокими ценами.

Из безалкогольных местные жители повсеместно употребляют аналог энергетика RedBullM-150, цена за который доходит до смешного – 10 рублей за маленькую бутылку. Поэтому я покупал его достаточно часто.

 

Кроме слогана “Мысли масштабно” (Think Big) Cola ничем больше не впечатлило. Единственное, ощущение превосходства в количестве газиков и более яркими вкусами напитки заставят утонуть в удовольствии кого угодно. Учитывая, что в России дорого только снаружи.

Think Big – Мысли масштабно.

Не знаю как там у них в Англии, но упаковка дешевле вкусовых добавок.

  

Следующая оранжевая жидкость больше поразила своей заполненностью. До краёв!!! Даже Big Cola пожадилась.

Вкус оранжевого напитка густой и невкусный. Не зря стоил копейки.

Содовая популярна не менее чем энергетик М-150. Большие дядьки вечером покупают не пиво, а содовую. Их несколько вкусов. Продирают горло лучше всякой колы.

К большому сожалению, не всё что было выпито оказалось в нашей теме про напитки в Таиланде. Но тем не менее масса впечатлений принесли ароматы, яркие вкусы. Словно вернулся в детство, в то время, когда не приелись разнообразные вкусы и теперь я знаю ещё одно из мест, где можно вернуться в это яркое первое ощущение!

Мы осознали свои цели!

С 2011 на 2012 год Дракона в нашей жизни произошли немалые изменения, которые способствовали нашей поездке в Юго-Восточную Азию. Мы жили с родителями, сделали в своей комнате ремонт, чтобы основательно осесть там, но обстоятельства резко изменились. Тогда это казалось катастрофой, сейчас — спасением! Залечивая свои переживания, мы засобирались в Индию, но нам два раза не подтвердили отель, тогда менеджер предложила нам улететь на Бали «послезавтра, если завтра подтвердят отель»… Наши сомнения ждать предложений или ехать на днях, по совету оператора, развеяла монетка. Загадали Индию на Орла, Бали на Решку — выпала Решка. Так, неожиданно, за день до вылета мы сказали на работе, что «завтра уезжаем в отпуск на 2 недели». Индонезия, Бали, Кута стали для нас материализацией года Дракона. 10 прекрасных суток мы провели на острове и эта поездка стала катализатором дальнейших изменений :). Приехав в Москву, мы задумались и… сделали многочисленные выводы о том, как хотим поменять нашу жизнь, куда идти дальше и зачем мы живем. В итоге по своему желанию один пошел учиться, переквалифицироваться, а одна засела за языки.

Сейчас мы создали проект Sun Shanti, в логотипе которого цветок лотоса (его мы сфотографировали на Бали в Парке Птиц и Рептилий). Лотос — уникальный божественный цветок, олицетворяющий мудрость, вселенную и вечность. Сюда же мы добавили наши активные путешествия до дня создания блога (2009 год) и некоторые даже до нашего знакомства! Sun Shanti — это наш блог о путешествиях и поездках.

Мы надеемся, что в каждой душе настанет озарение ее истинного предназначения. Пусть ваши помыслы будут чисты, а на душе цветет любовь. Шанти.

Как снять деньги в банкомате в Таиланде? — Блог о путешествиях SunShanti

Наличные рано или поздно заканчиваются и бывает необходимо снять деньги с карточки наших русских банков в тайских банкоматах. На днях потестили карту Альфа-банка и банкомат голубого цвета ATM.

Сняли 4000 бат, комиссия составила 180 рублей (комиссия не зависит от суммы снятия!) + конвертнул банкомат по невыгодному курсу (вместо примерно 600 руб, забрал 730).

Так что наши рубли снимать здесь не выгодно, запасайтесь наличкой или долларами.

Нюанс! При снятии наличных бывали случаи блокировки карты! Чтобы обезопасить себя, перед поездкой в Тай (или в другие страны) предупредите свой банк о поездке!

Не туристическая Абхазия. День 3. — Блог о путешествиях SunShanti

5 день, 8 июня, среда – 3 день похода

Завтрак, с утра увидели источники при дневном свете. Да, ночью было все более загадочно! Далее Моквинский Успения Пресвятой Богородицы Х века, архитектура грузинская, на территории пасутся коровки, есть колодец, и отдельно стоящая полуразрушенная колокольня.

Купаться пошли в речке, течение быстрое, переходили все вместе, держась за руки. Стоунтеррапия ^^.

Отапская пещера (Абрыскила)

Далее нас ждала Отапская пещера или, в простонародье, пещера Абрыскила. В глубину около 3 км, свет проведен на 800 метров, воды по колено. Шли в резиновых сапогах.

Очень красивые сталактиты и сталагмиты, подсвеченные яркими огнями. Загадывали желания, ставили свечки, как в храме.

Обедали оставшимися от ужина в Черниговке хачапури.

Прибыли на место нашей ночевки и, уже привычно, пошли вниз по горной речке. Она не глубокая, но холодная. Слева нас ждал Гупский водопад и Гупский каньон.

Гупский водопад и Гупский каньон

Дорога на Гупский водопад лежит в направлении Ткварчели. Ткварчели – это знаменитый шахтерский город, основанный в 1948 году на месторождениях бурого угля. Для этого города характерна особенная застройка. На постройке города трудились немецкие военнопленные. Сам город расположен на двух площадках – верхней и нижней. В 6—7 километрах от него – еще один шахтерский городок – Акармара, живописно расположенный на отвесных скалах. Особенно знаменит он своими целебными родоновыми источниками. Сюда, на источники, приезжали туристы со всех концов Советского Союза, здесь проходило множество всесоюзных туристических маршрутов.

Переезжаем речку Гуп и оставляем наши машины. Далее – наш пеший путь (приблизительно 500 метров) лежит по руслу реки к водопаду. Дорога проходит под пологом субтропического леса. Приятная прохлада, журчание воды. И вот мы слышим нарастающий шум и, за поворотом, открывается уникальное по красоте зрелище – Гупский водопад. Он не так высок, как, например Гегский, но его неповторимое очарование кроется в окружающих его скалах, в зеленых лианах, обвивших мокрые камни. Такое впечатление, что мы находимся в гроте под открытым небом. В водопаде можно купаться, и, забираясь по естественным выступам наверх, совершать головокружительные прыжки в темную глубокую воду. Ниже по течению реки находится Гупский каньон. Попасть в него можно только проплыв несколько метров между узких и высоких скал.

Водопад красивый, но больше впечатлил каньон, поскольку по нему нужно было плыть, течение ощутимое (а я (Алена) не умею=боюсь плавать). Вода ледяная и мутная, поэтому ничего не видно, что на дне, все на ощупь.

Ночевка у реки, варили походный суп с тушенкой. На 8 человек было всего 4 ложки.
А ночью, конечно же, светлячки — огромное количество!

Переезд от родителей

Вот она – самостоятельная жизнь, наконец мы перебираемся жить отдельно от родных, хоть и пока на съемную квартиру. Давно пора было переехать, но сами себе придумывали отмазки типа поэкономить пока на этой статье расходов, потесниться… Но чтобы идти дальше/расти/добиваться чего-то бОльшего, нужно “выйти из зоны комфорта”, как это сейчас любят советовать. Ну вот, мы вышли, ждите наших новых свершений :).

П.С. Скоро выйдет наше видеоинтервью, не пропустите! 🙂

Храм Истины в Паттайе: Как добраться (фото-инструкция)

“Храм Истины: Как добраться (фото” – это самый популярный вопрос в нашем районе Наклыа возле Православной церкви. Решили наконец посетить Храм, а заодно нашли самый короткий путь. Смотреть подробнее весь пеший фото-путь о Храма Истины в Паттайе, а также несколько фото на территории храма + бонус: Как попасть на территорию за 50 бат!Наше жилье находится вблизи от Православной церкви, в кондо Bann Intira (Читать подробнее о нашем жилье, где это и как там). Выходим оттуда налево и по прямой… мимо такого праздничного дерева.

Затем слева будет кондо Mansion.

Вот тут нам направо после серого забора.

Идем мимо трущоб.

Слева будет футбольное поле и спереди перекресток и указатель.

Буквально 100 метров и мы на месте:

Теперь БОНУС :). В общем зайдя через ворота, будут кассы и везде вам будут твердить: “500 бат, 500 бат” и везде будет наклеена информация про 500 бат. В кассе спрашиваете что -то типа: “Can I walk without going inside the temple?” и вы за 50 бат с человека получаете билет без возможности посетить сам Храм. Храм издалека очень красивый! Но наш отпуск уже подходит к концу, а нам еще много надо куда успеть, поэтому экономим на не очень важных для нас вещах).

На территории загон с лошадками разных цветов, нам больше всего понравились белые.

Потом веревочные мостики “вникуда”.

Вы доходите до обзорной площадки, кормите зайчиков и козляток и на этом за 50 рублей развлечения заканчиваются.

Если спускаться вниз по лестнице, внизу вас встречает проверяльщица-трансвестит, если вы покупали билет за 500 бат, на вас должна быть наклейка с номером. Проверка осуществляется звонком по  телефону и уточнением какие номера уже были (короче нельзя попросить наклейки у ранее посетивших храм).

Сколько стоят фрукты в Таиланде (Паттайа 2014)

Мы покупаем фрукты на улице – там при нас их сразу разделывают в перчатках. Стоимость незначительно варьируется от места продажи. Ананас средний – 35-40 бат, маленький – 28 бат, манго 35 бат, бананы маленькие 20 бат.

А вот стоимость многих фруктов в супермаркетах.

Зеленые манго 49-69 бат, апельсины-мандарины от 45 до 139 бат.

Связка маленьких зеленых бананов 59 бат.

ММаленький ананасик 29, крупнее – 39 бат

Красные арбузы 25 бат за кг, желтые арбузы 29 бат за кг, также арбуз можно купить дольками и нарезкой.

Ммм, а вот и дуриан. Цена 119 бат.

Фруктовые нарезки-ассорти за 65 бат.

Кострома 2014 на выходные с ребенком

Сегодня, 1 мая 2014 года, рано утром мы приехали в город Кострома, что на Волге, вблизи Ярославля. На вокзале нас встретил хозяин свежеарендованной однокомнатной квартирки. На момент поездки Владику 1 год и 2 месяца.

В связи с тем, что интернета в квартире нет, а все доступные wifi-точки закрыты паролем мы воспользовались запасным вариантом. Один из телефонов МТС был заряжен интернетом по всей России, мы сделали точку доступа и теперь два телефона, планшет и ноут снабжаются одним, хоть не очень шустрым каналом с именем “www.sunshanti.ru”. Но ведь мы сюда приехали не в интернете сидеть, а успеть посмотреть достопримечательности Костромы за майские праздники. Лучшие фотографии можно смотреть в инстаграме. Он является на данный момент самым доступным средством фото-обогащения наших читателей. Вот адрес инстаграма: http://instagram.com/arkrussia  тег #Кострома.

[upd от 17.05] Наконец после праздников выдалась свободная минутка рассказать о чудесном городе Золотого Кольца – о Костроме!

Аренда квартиры в Костроме

  • Делимся контактами Владимира. Жилье далеко от идеала, но за 1000 руб в сутки нормально, дешевле мы ничего не нашли. После этого жилья мне очень захотелось написать статью “Правила съема (аренды жилья на короткий срок)”… потому что стиральной машины не было, но также не было и ни одного тазика для стирки :(. Стали готовить суп – нет разделочной доски; взялись готовить пюрешку Владику и не нашли толкушку… В общем по мелочи не хватало.
  • Окна во двор, первые 2 дня соедей не слышно не видно было, а потом соседи снизу решили менять окна и привезли еще ораву своих громких детишек.
  • Место близко от жд вокзала, рядом магазины Высшая Лига (напротив жд), Универсам (слева от жд), столовая на 3-, великолепная блинная Блин Дашь.
  • Проезд на общественном транспорте 15 рублей. От дома 3 минуты до парка на Никитской. На троллейбусе номер 2 можно доехать до центра (обратно тоже только на нем, если до дома, либо на любом и выйти на большой развилке, дальше пешком).

Достопримечательности. Кострома для детей.

1. Парк на Никитской. Я ожидала увидеть парковую зеленую зону, а по сути это парк аттракционов. Цены 100-150 рублей. Нашим фаворитом была платная детская площадка за 100 рублей, т.к. аттракционы нам еще не очень… мы катались на Железной дороге (садитесь с дитем в самый дальний вагончик, спереди ОЧЕНЬ громко), Ралли (слишком крутится, да ну нафиг их)).

2. Ресторан “В гостях у сказки”. Очень приятное место, с детьми к посещению обязательно!

3. Памятник Ленину на площади.

4. Памятник Сусанину.

5. Монастырь

Наши будни в Костроме

В первые дни была прекрасная погода, поэтому в периоды бодрствования мы выезжали с коляской на троллейбусе в центр и в парк на Никитской. Однако 5 дней здесь нам показалось слишком много, даже несмотря на то, что мы не посмотрели все достопримечательности Костромы. В последний день мы просидели дома и в блинной, поскольку лил сильный дождь, а дорог в Костроме НЕТ, образуется сплошное море.

Обзор жилья в Наклыа, улица 16 (Паттайя) — Блог о путешествиях SunShanti

После поездки на Джомтьен в поисках хорошего тихого жилья мы решили снова осмотреть другие варианты жилья, только уже в нашем районе Наклыа, по 16 сои.

Кондо The radiance

С нашего балкона в Bann Intira мы присмотрели вот такой серый кондик, который при ближайшем рассмотрении оказался не таким уж и скромным.

Минимальная стоимость за простой номер составляет 41000 рублей в месяц, максимально комфортный 75000 до рублей в месяц. Очень симпатичное заведение.

Обзор кондоминимума AD. Отзыв

При таком названии кондо достаточно милый.

Охраняемая территория с парковкой, спортзал, бассейн. Номера чистые, новые, тихие.

За студию с кухней с нас попросили 16000 бат (в ее прайсе было указано 16-18000 бт).

Стоимость и просмотр двухкомнатных помещений не удалось узнать, к сожалению.

А  вот такой вид открывается примерно с 33 этажа:

Мы взяли у них визитку, звоните, уточняйте, если понравилось жилье:

Суздаль — Блог о путешествиях SunShanti

Су́здаль — город в России, административный центр Суздальского района Владимирской области. Расположен на реке Каменке, притоке реки Нерли, в 26 км к северу от Владимира. Суздаль — город-заповедник, входит в Золотое кольцо России.

Просмотреть увеличенную карту

В Суздаль мы поехали на электричке до Владимира, оттуда на автобусе до Суздаля. Потратили на дорогу 5 часов в одну сторону. Приехав, мы не могли ни о чем думать, кроме еды и поперлись в самый дорогой центральный ресторан на вокзале (кроме Светика, она пошла фоткать все вокруг на свой офигенный объектив!). После завтра-обеда сразу в музей под открытым небом – музей деревянного зодчества: деревянные постройки, мельница.

Затем пошли к монастырям и увидели лошадок.

На улице мело – мама-не-горюй! Большую часть времени в Суздале мы провели в пути, но все равно было очень весело, потому что на обратном пути хлебали медовуху )))). А Светик, приехавшая в город в спецповязке от микробов, под конец поездки пила вместе со всеми эту самую медовуху из одной бутылки из горла)